От станции метро "Садовая": куда поехать и что посмотреть, если вы остановились в гостинице "Театральная Площадь"

От станции метро "Садовая": куда поехать и что посмотреть, если вы остановились в гостинице "Театральная Площадь"

Еще одно преимущество гостиницы “Театральная Площадь” в Санкт-Петербурге – доступность станций метро, от которых вы сможете добраться до любой части города.


Куда поехать от станции метро “Садовая” и что посмотреть в отдаленных районах Петербурга – читайте в нашей статье.


Крестовский остров в Санкт-Петербурге


Маршрут: ст. метро Садовая → ст. метро Крестовский остров


Если Летний, Юсуповский сады, Марсово поле уже изучены, отправляйтесь гулять по Крестовскому острову.


Обязательны к посещению:


- Приморский парк Победы, где обитают белки;

- Диво Остров, где в день рождение раздают бесплатные билеты;

- смотровая площадка у Газпром аренды с захватывающими видами на Финский залив, который в закатные часы особенно красив.


Елагин остров в Санкт-Петербурге


Маршрут: ст. метро Садовая → ст. метро Старая деревня


Елагин остров, соседний с Крестовским, не менее прекрасен, особенно в теплое время года. Фактически это несколько островов, разделенных каналами и прудами, где одинаково красиво в любое время года.


Смольный собор в Санкт-Петербурге


Маршрут: Автобус 181 от ст. метро Садовая → остановка общественного транспорта “Тульская улица”


Возвращаемся в Центральный район Санкт-Петербурга и от станции метро “Садовая”, в 20 минутах от отеля “Театральная Площадь”, отправляемся к Смольному собору.


Православный храм всех учащихся притягивает взгляды туристов своим архитектурным обликом и цветовыми решениями, которые использовались для внешней отделки собора. Сочетание белого и голубого, золота и красивые виды площади Растрелли точно останутся в вашей памяти.


Ленинградский зоопарк


Маршрут: ст. метро Садовая → ст. метро Спортивная


Ленинградский зоопарк – одно из тех мест, куда можно съездить с ребенком и провести насыщенный семейный день в Санкт-Петербурге. А еще это один из старейших зоопарков России, который сохранил архитектуру и облик 19 века.


На территории Ленинградского зоопарка живут экзотические животные и парнокопытные, жирафы и крупные кошки, хищные и водоплавающие птицы, лошади, сельскохозяйственные животные. Гордость и почетный житель этого места – белый медведь.


Планируете отпуск в Петербурге? Выбирай отель “Театральная Площадь” рядом со станцией метро “Садовая”, чтобы исследовать как можно больше районов и мест северной столицы не только пешком, но и на общественном транспорте.