Как снять отель в Питере, если вы собираетесь в поездку с питомцем

Как снять отель в Питере, если вы собираетесь в поездку с питомцем

Путешествие с питомцем может быть увлекательным и комфортным, особенно если вы планируете посетить Санкт-Петербург. Северная столица считается pet-friendly местом для пушистых туристов.


Однако перед тем как снять отель в Питере, убедитесь, что в нем разрешено проживать с домашними животными и рядом есть вся необходимая инфраструктура для вашего любимца.


Выбор отеля


При выборе отеля для проживания с питомцем важно обращать внимание на его политику по отношению к животным. 


Все больше гостиниц Санкт-Петербурга радушно встречает четвероногих путешественников, однако условия и правила проживания в них могут существенно различаться. Некоторые отели принимают только маленьких животных определенных пород, другие могут предоставлять дополнительные услуги, такие как выгул и уход за собаками.


Бронирование


Перед тем как снять отель в Питере, обязательно уточните наличие услуги размещения с домашним животным и условия проживания. Убедитесь, что выбранный отель действительно примет вашего питомца определенной породы и размера, а также какие дополнительные платежи вам нужно будет внести. 


Рекомендуем созвониться с менеджером отеля, чтобы расспросить про все возможные ограничения, какие документы или прививки могут потребоваться для размещения питомца.


Инфраструктура


При выборе pet-friendly отеля также важно учитывать, чтобы рядом с вами был парк или другая спокойная улица для выгула собаки. Посмотрите на карте или уточните у менеджера гостиницы, есть ли рядом зеленые зоны для прогулок и другие места, где вы сможете свободно перемещаться с питомцем.


Не забудьте узнать о ближайшем зоомагазине, возможности доставки зоотоваров прямо в отель и ветеринарной клинике.


Дополнительные услуги


Многие отели предлагают дополнительные услуги для проживания с питомцами, такие как выгул, кормление, уборка номера и другие. 


Посмотрите на сайте гостиницы или спросите у менеджера по телефону, какие аксессуары вам предоставят при заселении. Например, отели часто дают наборы для питомцев: миски, пеленки, лежаки и игрушки.


Соблюдение правил


Помните, что проживание в отеле с питомцем требует соблюдения определенных правил и норм поведения:


- следите, чтобы ваша кошка или собака не издавала громких звуков продолжительное время (звонкий лай ночью точно не оценят в соседнем номере);

- водите питомца в туалет только в отведенное для этого место и всегда убирайте за ним;

- не давайте любимцу портить мебель и предметы интерьера в номере;

- не отпускайте питомца свободно гулять по отелю.


Theatre Square Hotel также относится к pet-friendly отелям и свободно заселяет туристов с маленькими компаньонами. Выбрать и забронировать номер для проживания с питомцем можно на сайте отеля.