Где лучше остановиться в Питере: разбираемся в районах города

Где лучше остановиться в Питере: разбираемся в районах города

Где лучше остановиться в Питере? При выборе места проживания во время отпуска важно учитывать не только удобство и комфорт отеля, но и его местоположение.


Санкт-Петербург разделен на несколько районов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. В этой статье мы разберем основные районы в центре города, чтобы вы выбрали подходящий для вас.


Центральный район


Центр города, включающий Невский проспект и его окрестности, является самым популярным районом для проживания туристов. Здесь находятся множество исторических достопримечательностей, театров, ресторанов и магазинов. Проживание в этом районе обеспечит вам легкий доступ ко всем главным достопримечательностям города.


В Центральном районе находятся Дворцовая площадь, Зимний дворец, Эрмитаж, Михайловский замок и множество других локаций.


Адмиралтейский район


Район, расположенный по соседству с Центральным, предлагает великолепные виды и прекрасное местоположение для прогулок по городу. Проживание здесь позволит вам насладиться красотой исторической архитектуры, посетить множество музеев и художественных галерей.


Адмиралтейский район идеально подходит для пеших прогулок. Остановившись здесь, вы сможете гулять у набережной Фонтанки или канала Грибоедова, у Адмиралтейства или Новой Голландии.


Василеостровский район


Еще один исторический район находится на противоположном берегу Большой Невы, на Васильевском острове, и предлагает спокойную атмосферу и прекрасные виды на реку.


Здесь расположены музеи “Эрарта” и Кунсткамера, Стрелка Васильевского острова и Севкабель Порт.


Петроградский район


Район на Петроградской стороне является старинной частью города. Именно здесь Петр I начал строительство будущей столицы, заложив первые камни Петропавловской крепости.


В наши дни на Петроградку приезжают, чтобы насладиться дореволюционной архитектурой, посетить множество парков, музеев и культурных центров. Проживание в этом районе обеспечит вам возможность насладиться красотой исторических мест Петербурга.

Выбор места проживания в Санкт-Петербурге зависит от ваших пожеланий и планов на поездку. Отдавайте предпочтение центральным районам, если вы не знаете, где лучше остановиться в Питере.


Отель “Театральная Площадь” находится в Адмиралтейском районе города, среди дореволюционной архитектуры и красивых видов старого европейского города. Выбрать и забронировать номер можно на официальном сайте Theatre Square Hotel.