Где остановиться и куда сходить в Питере с детьми в холодную погоду

Где остановиться и куда сходить в Питере с детьми в холодную погоду

Где провести новогодние каникулы с детьми? Конечно, в Санкт-Петербурге! Даже в холодную погоду город вас удивит количеством интересных активностей, которые точно понравятся как родителям, так и детям.


В этой статье мы расскажем, где остановиться и куда сходить в Питере с детьми.


Отель или апартаменты


При выборе места проживания с детьми в Питере важно обращать внимание на местоположение, наличие удобств в номерах и возможность размещения всей семьи.


В центральных районах города вы найдете множество вариантов отелей, апартаментов и посуточных квартир, которые идеально подойдут для семейного проживания.


Какой тип размещения выбрать? Если вы действительно хотите отдохнуть, забыть на несколько дней о бытовых вопросах и доверить свой комфорт профессиональному персоналу, выбирайте современный отель в центре города.


Музеи для малышей


Не думайте, что все музеи в Петербурге рассчитаны исключительно на взрослых. Даже посещение Эрмитажа может быть увлекательным и познавательным. Музеи города часто предлагают специальные программы для детей разных возрастных категорий, интерактивные выставки, которые помогут им узнать больше об искусстве и истории.


В какие музеи можно сходить с ребенком дошкольного возраста:


- Эрмитаж предлагает маленьким туристам несколько обзорных экскурсий. Все они короткие и подойдут ребенку от 4 лет. Записаться и купить билет можно заранее на сайте музея.


- Русский музей также не отстает и проводит экскурсии для детей от 5 лет. Вы можете сходить со своим ребенком на экскурсию “Мир Русского музея для детей” или “Знакомство с Русским музеем”.


Активности для детей постарше


Ребенка школьного возраста сложнее увлечь в музее и удивить картинами маринистов. Поэтому мы предлагаем вам несколько более интересных активностей для детей постарше:


- Посещение планетария – это настоящее захватывающее приключение по космосу. Здесь вы сможете увидеть звездное небо, изучить планеты и поучаствовать в интересных образовательных программах.


- В холодную погоду аквапарк становится особенно популярным местом для посещения с детьми. На крытой территории находятся различные бассейны, горки, водные аттракционы и зона отдыха, где дети могут провести время весело и в безопасной обстановке.


Новогодние развлечения


Если вы планируете посещение Петербурга именно на новогодние каникулы, то обязательно сходите с детьми на:


- Один из ледовых катков города. С приходом холодов площадки для катания открываются на Елагином острове, в Севкабель порте и многих других парках.


- Выставку “Рождество” в Анненкирхе. Лютеранская церковь Святой Анны – это еще и действующий музей с интерактивной выставкой об истории христианства. 




Выбирайте Theatre Square Hotel для семейного отдыха в любую погоду.