Как снизить цену на бронирование номера в отелях и гостиницах Санкт-Петербурга

Как снизить цену на бронирование номера в отелях и гостиницах Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, как и любой крупный туристический город, может быть достаточно дорогим местом для проживания. Отели северной столицы часто завышают цены в определенные сезоны, праздники и времена года.


Однако существует множество способов, как снизить цену на бронирование номера в отеле или гостинице Санкт-Петербурга и сэкономить деньги. Рассказываем о самых популярных в нашей статье.


Определенные даты


Если у вас есть возможность взять отпуск подальше от новогодних каникул и майских праздников, воспользуйтесь ей. 


В общероссийские выходные дни цены на номера в отелях резко повышаются из-за роста спроса среди туристов. Половина страны едет в Сочи, а другая – в Петербург.


Также цены на отели варьируются в зависимости от дня недели, времени года и мероприятий, проходящих в северной столице.


Бронирование заранее


Бронируйте заранее! Мы убедительно просим вас начать подготовку своего отпуска за несколько месяцев до предстоящей поездки. Так вы сэкономите не только бюджет, но и нервные клетки. А последние, как говорят специалисты, не восстанавливаются.


Кроме того, многие отели предлагают различные акции и спецпредложения, если вы оплачиваете у них номер заранее.


Использование акций и скидок


Не стесняйтесь пользоваться скидками, которые предлагают отели. Часто выгодные промокоды и акции размещают на официальных ресурсах гостиниц Санкт-Петербурга. Например, это может быть номер с бесплатным завтраком, прямая скидка на бронирование или подарок от отеля.


Следите за такими предложениями и используйте их, чтобы сэкономить на проживании.


Использование онлайн-платформ


Низкие цены на отели и гостиницы Санкт-Петербурга можно встретить на специальных сервисах онлайн-бронирования. Например, Яндекс Путешествия регулярно возвращает кешбэк, Островок дарит персональные промокоды, а Суточно.ру старается предложить одни из самых выгодных цен на аренду апартаментов.


Обратитесь к отелю напрямую


Иногда отели идут навстречу и положительно реагируют на просьбы о дополнительной скидке. Позвоните или напишите в понравившуюся гостиницу, чтобы уточнить, есть ли у них специальные предложения для новых клиентов.


Участие в программе лояльности


Бонусная система – еще один хороший способ сэкономить на проживании. Обязательно поинтересуйтесь у отеля, есть ли у них система лояльности, и станьте ее участником.


Даже если скидка будет действовать на следующее заселение, будьте уверены, вы точно вернетесь в Петербург вновь. А приятным бонусом станет пребывание в уже знакомом месте по выгодной цене.


Переходите на сайт отеля “Театральная Площадь”, выбирайте номер 1 категории или джуниор сюит в центре Питера по выгодной цене.